17.02.2023

Всероссийская конференция «Хоккей будущего»

16 февраля на базе «Хоккейного города» – в зонах Центра хоккейного развития и на льду – прошел второй день 16-й Всероссийской научно-практической конференции «Хоккей будущего». Тема мероприятия – «Основы и современные тенденции развития системы подготовки юных хоккеистов». Конференция организована Министерством спорта России, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Академией Хоккея «Высшая школа тренеров по хоккею имени Н. Г. Пучкова» при активном участии Хоккейного клуба СКА.

С докладами и практическими занятиями выступили ведущие хоккейные специалисты, включая исполнительного директора СКА Андрея Точицкого, руководителя Центра хоккейного развития Red Machine Ивана Акимова, главного тренера ЦХР Сергея Якимовича, заслуженного мастера спорта и тренера СССР Владимира Юрзинова, профессоров НГУ им. П.Ф. Лесгафта и других специалистов.

Исполнительный директор СКА Андрей Точицкий:

– Безусловно, конференция «Хоккей будущего» — важнейшее мероприятие, которое совмещает в себе научно-методические возможности с практической и современной базой «Хоккейного города». В мероприятии также приняли участие и специалисты из дружественных стран – Белоруссии и Казахстана. У всех участников была возможность не только узнать для себя полезную информацию, но и познакомиться с нашим уникальным комплексом и профессиональными специалистами СКА. Здорово, что есть возможность не только развивать хоккеистов нашей системы на базе «Хоккейного города», но и делиться знаниями профессионалов и тех, кто занимается развитием дестко-юношеского хоккея.

После выступлений участники обсудили подробности и подвели итоги конференции за круглым столом и посетили матч СКА-Сибирь в Ледовом дворце.


Режим работы

ЕЖЕДНЕВНО

09:00–21:00

*часы работы в праздничные дни могут быть изменены, актуальную информацию необходимо уточнять

Вы можете потратить бонусы SKA PASS на покупку абонемента «Золото» и «Серебро».

За все выбранные услуги вам будут начислены бонусы.

Подробнее о программе лояльности SKA PASS вы можете узнать здесь.